Антон Сокол

Как купать попугаев? Купил попугаю ванночку, а как купать не знаю. Какая ему нужна температура воды?

Azamat Ablakulov

Попугайчики сами купаются. Поставьте купалку в клетку или куда-нибудь, где попугай тусит. Воду лучше тёплую, но не горячую. Летом можно ставить чуть прохладную воду.

Карина Морозова

поставьте в клетку! он (а) сам (а) помоются.

Яна Черемисина

мой любил купаться на ладошках под фильтром. Сейчас у него ванночка. Купите салат, сполосните в воде и предложите птице, посмотрите, как будет барахтаться: птицы любят купаться в мокрой траве. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803 . Температура не ниже комнатной, и птице вредны сквозняки.