Дима Курильский

Можно ли купать попугаев ?

Пирахмаев Али

Нет. Во-первых это большой стресс для птички. Во-вторых, вода может попасть в слуховые проходы, а это опасно.

Наталья Герасимова

существуют специальные купалки для попугаев, крепятся к клетки. Птицы по мере надобности сами купаются. А вот самим купать птичку нельзя

Екатерина Иванова

в природе волнистые (если у вас волнистый) купаются в росе. Т. е. можно поставить мелкую посуду (тарелку, блюдце или др. ) с водой, мокрые листья салата. Некоторые птицы любят кран и пульверизатор. Но птица должна купаться САМА, купать их насильно нельзя.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803

Александра Гуревич

можно! но насильно заставлять нельзя, т. к они очень боятся ) водичку кипяченую, тепленькую)

П!
Просто !!! Душа !!!

по моему им ставят купалку и они сами купаються когда им надо

Татьяна Фишина

Приобретение птиц всегда основывается на доверии, но конечно, не следует слепо доверять всем словам продавца. Магазины и рынки в большинстве своем продают так называемых коммерческих птиц. Если же вы планируете демонстрировать своего попугайчика на выставках, то следует его приобрести у специалиста, отлично знающего свое дело. В общем, если есть возможность приобрести птичку у тех, кто занимается их разведением, лучше сделать это, хотя возможно, она будет стоить дороже, чем на рынке или в магазине. Самое подходящее время для покупки птиц – конец лета, в это время у каждого любителя есть немало уже окрепших птенцов. Необходимо учитывать, что по-настоящему высококачественных птиц специалисты оставляют у себя, с ними расстаются, пожалуй, только в случае крайней необходимости. Тем не менее, покупая птенцов от здоровых родителей, вы в праве надеяться, что они быстро привыкнут к новым условиям и в будущем не доставят вам хлопот.

Алина Шлуинская

Наверно, теоретически, можно... А НА ФИГА????

Yura Borovik

Если только им это нравится

Эльшан Салимов

Нужно! Если птицы не приучены с детства к купалке, то помогайте им с помощью пульверизатора. В наших душных квартирах, домах, где проведено центральное отопление, образуется совершенно не тот климат, который им нужен по своей природе. Из этого следуют проблемы со здоровьем (к примеру, частые, затяжные линьки). После купания хорошо бы поставить клетку на солнышко, чтобы птицы с удовольствием почистили пёрышки и обсохли. Также можно приобрести увлажнитель воздуха.

Andrey

да можно ведь ещё есть специальные купалки для этой птицки