Галина Кишанина

Какая температура воды летом в Байкале, можно ли купаться?

1973-vadim-1

Это смотря где. В Баргузинском заливе, в Чивыркуйском со стороны Бурятии или в заливах Малого моря с Иркутской стороны - на мелководье в безветрие - да, прогревается до +20-22-х в конце июля-начале августа. А в Большом Байкале - редко где до 16-18. Только окунуться.

Юр
Юрий

Был как-то на Байкале в июЛе месяце, водичка была +12 градусов. А так хотелось искупаться 😞

Вячеслав Локшин

Начиная с конца июля - можно. Был там в июне. Вода была +7. Купаться холодновато.

Александр Ваньков

В Байкале - +16-18С, это в конце июля-начале августа, в заливах прогревается до 22-23... Люди купаются... Хотя некоторые купаются и при +2...

Станислав Пак

Сомневаюсь, верхний слой до 20, глубже метра 5