Наталия Паршикова

какие сорта карликовых яблонь посоветуете приобрести?

помогите подобрать карликовые яблони, груши, сливы, вишню. А так же смородину, малину и крыжовник. В каком питомнике можно приобрести. Живу в Раменском. Спасибо.

Светлана Комова

Никаких. Если вы хотите посадить их на своём садовом участке. Карлтковые сорта предназначены для промышленного садоводства. Их главное достоинство - легко собирать урожай. Всё остальное плохо - им нужен уход специалиста, причём они весьма чувствительны к нарушениям агротехники - не полил когда полагалось, весь урожай осыпался, не удобрил как предписано - урожая нет. И вообще под каждым таким деревом постоянно должен сидеть агроном. Как только он ушёл тут же начинаются несчастья.