Алексей Антонов

Почему грунт у моей фиалки всегда очень влажный?

Я её итак поливаю всего раз в месяц, а грунт на протяжении месяца не высыхает. Она уже полгода цветёт, не переставая наращивает листики и вобщем нормально развивается. Почему грунт не высыхает?

Татьяна

В квартире быть такого не может ..раз в месяц поливать фиалку и земля влажная..

Дмитрий Голубков

кошечка туда ходит по маленькому...

Марина Соленова

это она от тебя млеет

Амирхон Мансуров

Может потому что грунт удерживает влагу надолго !!!

Ксения

значит у вас на дне дренаж если да уберите его и пересадите в другой грунт но сперва дождитесь когда отцветет

Ти Ма

Ну если цветёт и развивается, в чём проблема.
Рыхлите грунт почаще, от слишком сырого могут корни загнить, а ещё лучше-вниз почвы керамзит.

Makc Pocha

это ж хорошо

Алексей Васильев

Смотря горшок какой? фиалки любят не сильно большие горшки и не глубокие...

Николай Прозоров

я свои поливаю раз в неделю земля высыхает быстро