Ив
Иван

Щенку почти 8 месяцев, гуляем регулярно, но собака всё равно боится громких звуков, хлопков, шума и больших машин, что дела

Евгений Добрынин

Это нормально

Светлана Созонова

Собаку тренируют не бояться выстрелов, хлопков. Пойдите с ним на занятия ОКД.

Андрей Коровкин

Ну и пусть боится, вы его в армию готовите? нормальная реакция живого организма. А тех кто не боится генетически по породам разводят, как раз для служебного использования.

Валентин Зворыкин

Это естественно. Собаки воспринимают звук в 10 раз лучше чем человек. Для них даже громкая музыка кажется очень очень громкой. У них очень четкий слух, и очень многособак боятся таких звуков.

Абдылазова Омуркан

Была та же проблема при переезде из маленького городка в большой город. Сейчас практически решили проблему, хотя шумных и подвыпивших компаний сторонимся.
Решение далось тяжелым трудом )))))) Каждый день час утром и полтора часа вечером ходим по оживленным улицам. Первые дни было жуть что. Шарахались от машин и сигналов, поджимали хвост. Сейчас (прошло полтора месяца) спокойно идем рядом, не натягивая поводок, игнорируем людей (в худшем случае останавливаемся и смотрим на подозрительные объекты) , обходим детей и мамаш (ну напугали нас сильно истеричные мамочки) , перестали бояться велосипедов, даже не замечаем шумной улицы рядом и абсолютно перестали бояться машин.
Так что поводок в руки и начните с небольших прогулок, подбадривая собаку угощением и спокойным голосом. Начинайте не с самых оживленных улиц, постепенно увеличивая "нагрузку" на нервную систему)) ) Терпения Вам и удачи

Танюшка Трихункова

У меня тоже щенок (6 мес. ) потихоньку нападаю на него то звуками кастрюл, то пакет лопну.. смотрю на реакцию хвалю и угощаю! Не думаю что это хороший способ, но сегодня соба сидела рядом с машиной, у мужа заорала сигналка - я подпрыгнула, а собе хоть бы хны..

ti
tinik12

Похоже, Ваша собака до этого момента жила за городом.... Возможно ранняя сенсорная депривация (((....Или неустойчивая психика и врождённые фобии - тогда скажите спасибо разведенцам (((

Надежда Федоркина

У собак тоже есть характеры. Это не изменить.

Катя Блэр

Купите какую нибудь игрушку (канат, например) , идёте гуять и берёте эту игрушку, и когда надо будет отвлекайте собаку этой игрушкой, поиграйте там, или можно на ходу отвлекать))))

Алена Ивасенко

больше гулять около машин, в толпе, привыкнет

Володя Ко

У меня такой совет:
Запишите на диск (или на флешку, на комп скачайте) звуки стрельбы, желательно от салюта. Включите, но тихо. На следующий раз делайте громче, но не сильно. Еще на след. раз еще громче, и так пока она не привыкнет. В день можно по 3-4 раза включать, постепенно прибавляя громкость.