Владлена Иванова
Владлена Иванова

Наркология. Гашишизм

От частого употребления гашиша идет порой некая дереализация окружающего мира, порой идя куда-то, чувствуешь, что всё как-то мутно, в тумане, похоже на сон на яву, будто наблюдение твоих осознанных мыслей и действий, со стороны. Так же, порой, от долгой долбежки гашиша, происходит некое атрофирование человека. К примеру, придя домой и сидя за компом, можешь осознавать, что чего-то не хватает, некая пустота внутри тебя. Чувство сильно приближенное к тому чувству, когда вы долгое время не можете покурить сигарету, так что курильщикам будет знакомо чувство пустоты внутри. Мне кажется, что, как раз эта атрофация ведет к тому, что ты попросту забываешь себя таким до того, как начал долбить гашиш. Твой мозг и подсознание и ты сам, так сказать, забыли, какого это было раньше без этой дряни, то, как вы раньше развлекались и получали кайф. Тобишь, пока эта дрянь снова не попадет в организм, у вас идет процесс отвыкания, отказа от этой дряни!
Всё это на мой взгляд. Есть ли люди, которые его курили упорно или пробовали, а потом бросили и живут нормально?

Так же хочу заметить физический вред, тем же дыхательным путям и легким, как таковым. Если взять бутылку, через которую в течении месяца или двух, курили гашиш, то она вся будет покрыта коричневым налётом смолы\масла гашиша и другими канцерогенами. Не трудно представить, что в организме у человека, который долбит годами.

Советы домохозяек и комнатных мужичков - не интересны априори. Так что не утруждайте себя ответом в 3-8 слов, типа "Бросайте эту дрянь и лечитесь" или "Вредно это всё, наркотики"
Речь не о себе!

EC
Eкатерина Cтепанова

если это часть образа жизни, то от этого просто невозможно избавиться, это как неотъемлемая часть дня, обязательно курнуть,

знаю пару людей которые долбят по три раза в день, это лучше чем алкоголизм, потому что организм почти не страдает, мозг конечно меняется,

чтобы отказаться достаточно изменить времяпрепровождение и окружение

Похожие вопросы
пожалуйста посоветуйте хорошего нарколога москва!!!!
О чем можно поведать.... наркологу?)))
посоветуйте сильное успокоительное, на травах не помогает, мне нарколог посоветовал феназипам при отказе от курения
есть справка от нарколога
Что вам нарколог сказал?
что делать врач нарколог на приеме?
вопрос наркологу
снятие с учета нарколога, как происходит ?
Экспертиза нарколога
Завтра в школу придёт нарколог