Владлена Иванова

Наркология. Гашишизм

От частого употребления гашиша идет порой некая дереализация окружающего мира, порой идя куда-то, чувствуешь, что всё как-то мутно, в тумане, похоже на сон на яву, будто наблюдение твоих осознанных мыслей и действий, со стороны. Так же, порой, от долгой долбежки гашиша, происходит некое атрофирование человека. К примеру, придя домой и сидя за компом, можешь осознавать, что чего-то не хватает, некая пустота внутри тебя. Чувство сильно приближенное к тому чувству, когда вы долгое время не можете покурить сигарету, так что курильщикам будет знакомо чувство пустоты внутри. Мне кажется, что, как раз эта атрофация ведет к тому, что ты попросту забываешь себя таким до того, как начал долбить гашиш. Твой мозг и подсознание и ты сам, так сказать, забыли, какого это было раньше без этой дряни, то, как вы раньше развлекались и получали кайф. Тобишь, пока эта дрянь снова не попадет в организм, у вас идет процесс отвыкания, отказа от этой дряни!
Всё это на мой взгляд. Есть ли люди, которые его курили упорно или пробовали, а потом бросили и живут нормально?

Так же хочу заметить физический вред, тем же дыхательным путям и легким, как таковым. Если взять бутылку, через которую в течении месяца или двух, курили гашиш, то она вся будет покрыта коричневым налётом смолы\масла гашиша и другими канцерогенами. Не трудно представить, что в организме у человека, который долбит годами.

Советы домохозяек и комнатных мужичков - не интересны априори. Так что не утруждайте себя ответом в 3-8 слов, типа "Бросайте эту дрянь и лечитесь" или "Вредно это всё, наркотики"
Речь не о себе!

Eкатерина Cтепанова

если это часть образа жизни, то от этого просто невозможно избавиться, это как неотъемлемая часть дня, обязательно курнуть,

знаю пару людей которые долбят по три раза в день, это лучше чем алкоголизм, потому что организм почти не страдает, мозг конечно меняется,

чтобы отказаться достаточно изменить времяпрепровождение и окружение