Юрий Сунцов

Как избавится от шелушения на лице? У меня сухая кожа.

Ир
Ирина

Одно из самых эффективных средств – всевозможные увлажняющие маски, которые делаются на основе масел – масла виноградных косточек, масла ростков пшеницы или же просто на основе оливкового масла. Для сухой кожи подойдет очень простая и доступная маска из меда и масла миндального ореха, которую наносят на кожу и оставляют на 15 минут. Чтобы привести в порядок обветренную кожу лица, которая начинает шелушиться, достаточно обработать проблемные участки сливочным маслом (лучше домашнего производства) . Не допускайте пересыхания кожи, после каждого принятия душа или ванны наносите на кожу лица и тела увлажняющую косметику.

Чтобы быстро избавиться от шелушения кожи, необходимо обеспечить кожу достаточным объемом влаги. Не забывайте пить чистую воду – это подпитает кожу изнутри. Пользуйтесь в зимнее время увлажняющими кремами, даже если вам кажется что в этом нет необходимости – кондиционеры и радиаторы отопления делают воздух в помещении очень сухим и кожа теряет влагу. Тщательно выбирайте не только косметику по уходу за кожей, но и тональное средство – чтобы избежать шелушения кожи, необходима тональная основа, которая позволяет коже дышать и в тоже время сохранять необходимую влагу.
Задать вопрос

Ольга

Для лечения шелушения кожи лица можно использовать крем с гидрокортизоном - его содержание не должно превышать 0,5%. Обрабатывать проблемные зоны надо регулярно: раз в день около 2-х недель, но не стоит затягивать такое лечение, так как гидрокортизон – это лекарство, а не косметика.

Анна

У вас авитаминоз скорее всего. Принимайте витамины.

На
Настя

После умывания, не вытирая лицо, намажьте детским кремом " тик-так". И так до тех пор пока не пройдет. Я до 35 лет так мазалась, не используя больше никаких кремов

Гульмира

Скраб ЧИСТАЯ ЛИНИЯ. 45 руб.

Ле
Лена

На ночь сметаной жирной лицо помажьте, это только, если кожа лица дейсвительно сухая. Верняк!!!

Бе
Беленькая

Маску из кефира делайте, помогает при сухой шелушащийся коже. И не слушай те такие советы как мазь ГИДРОКОРТИЗОН, так как она противовоспалительная и обладает подсушивающим эффектом а у вас и так сухая кожа.

Марина

Освежающая мятная маска для сухой кожи. Возьмем 2 столовые ложки свежих или сухих измельченных мятных листьев и зальем их стаканом кипятка. Прокипятим 3 минуты, дадим немного остыть и процедим. Теплую кашицу из листьев наложим на лицо и через 15 минут снимем влажным ватным диском

Ев
Евгения

Скрабом нельзя. Смешать 1 чайную ложку размягченной мякоти банана;
2 чайные ложки жирного творога; 1/2 яичного желтка, 1 чайную ложку камфорного масла.
Творог тщательно растереть с бананом, затем смешать с желтком и камфорным маслом, все растереть до получения однородной массы и нанести на 20 минут на лицо
Маску смыть водой, лицо ополоснуть настоем ромашки или чаем, еще влажное смазать питательным кремом.
Маска хорошо смягчает и делает эластичной сухую кожу.