Сергей Лобанов

как нанести тоналку если кожа шелушиться и все видать особенно на щеках

Наталия Турова

Сначала вечером: скрабиком, затем масочку, затем тоником, затем кремом на ночь, утром - дневным кремом и тональник тонким слоем.

Татьяна Гребенникова

лечите кожу, а не замазывайте её тоналкой.... возможно, что это аллергия на тот же тональный крем....

ОК
Ольга Калинина

сначала увлажните
нанесите 10% раствор витамина Е в масле
или просто масло оливковое
через полчаса снимите остатки сухой салфеткой
и наносите тональник
и делайте маски из витамина Е дважды в день

Инна Трефилова

если тебе прям срочно, если времени не хватает заранее очистить кожу-просто нанеси крем для лица, подожди минуты три и уже тогда наноси тональник

Татьяна Золотилова

1.Увлажняем кожу
2.Наносим основу под макияж
3.Тональное средство (можно немного влажным спонжем нанести, тогда он не будет давать сухости)
P.S.Желательно подобрать хороший тональник для Вашей кожи.

Ольга Ионова

умывайся скрабом для лица, после тоник и увлажняющий крем. медленно массируй крем в кожу. А когда дойдешь до тональника, налей немного в ладонь крема и тональника, перемешай и только потом наноси на лицо, используй спонжик. И не три сильно кожу!

Dimon Yakubov

Сначала крем для лица, а потом тоналку.

Андрей

сначала отшелушиваем шелушинки, потом увлажняем и питаем кожу снаружи кремами и маками, изнутри - витаминками и потреблением не менее 2 литров воды в день. И уж только потом думает о тональных кремах. Нет более жалкого зрелища чем макияж нанесенный не с целью сделать из женщины совершенство, а хоть как-то замаскировать плохое состояние кожи, потому что кожа при этом выглядит еще хуже. кстати кожу сильно сушит алкоголь, даже невинный бокал вина обезвоживает кожу, уж не говоря о большем. поэтому в случае если что-то выпили - не лениться и перед сном масочку увлажняющую и пару стаканов воды.

Анна Студеникина

увлажнить хорошо...

Евгений Никитин

С витамином Е там выше посоветовали - очень НЕ рекомендую, может такое покраснение и аллергия начаться, что будет ужас-ужас. Витамины наружно принимать не надо, внутрь - пожалуйста.
По теме вопроса: я знакома с такой проблемой. Поможет крем с силиконом. Это Виши Флексилифт или силиконовая база - Живанши Актимин - под другой крем. Раз есть шелушение, значит речь о комедонах не идет, и оба варианта должны подойти. На ночь лучше пользоваться подходящим уходом, чтобы предупредить шелушения, у меня Ля Рош Позэ, толерьян, например.
Флексилифт чудесно скрывает шелушения. На нем написано, что он от морщин - не стоит пугаться, он прекрасно подойдет в любом возрасте, еще и отлично от солнца защитит. Пользуюсь только им уже более 6 лет, пробуя другие (МаксФактор, другие Виши, Ля Рош Позе, Мейбелин, Лореаль,...) , остановилась на этом.
Есть еще Линжерин - тоже из серии силиконистых, он дороже, эффект такой же волшебный (тестировала)