Виктория Мусакаева

Болит что-то под челюстью, отдает уже в ухо, больно глотать... Но это не гланды! Терапевт только в пятницу работает! Чтоэто

Зубы не болят... Рот, когда открываешь, немного болит... Может лимфоузел?

Роман Пчелкин

Нарушения функций ЧЕЛЮСТНЫХ суставов.
************************************************************
1.ВЧС- синдром (височно-челюстной синдром)
2.БРУКСИЗМ.
Это проблемы с суставами, расположенными возле уха. Части, из которых он состоит – нижняя челюсть и височная кость. При этом нижняя челюсть крепится к черепу с помощью мышц, отвечающих за движение рта при разговоре и пережевывании пищи.
Вызывает болезненность горла, шейного отдела позвоночника, ком в горле и болевой синдром, затрагивающий ухо, зубы, челюсть и лицо, скрип зубами.
Подробно: ПРИЗНАКИ и ЛЕЧЕНИЕ:
ВЧС-синдром: https://otvet.mail.ru/question/187853112
БРУКСИЗМ : https://otvet.mail.ru/question/61744440
============================================

Лидия Никольская

может и ангина, и воспаление лимфоузла, и разрушенный зуб с гранулёмой. Зуб может и не болеть, но разрушаться.

Варя Федорова

Это лимфоузел. думаю, что пройдёт.

Же
Женечка

Лимфоузел, биопороксом лечить

Дмитрий

Скорее лимфоузел

Парвиз Ниёзов

Это может быть элементарная невралгия. У меня было подобное - замучила стоматологов, они ничего не находили. Темлый шарф на шею, на ночь шею можно мазать согревающим гелем. И не гусарить без шапки, пока не пройдет.