Ел
Елена

Болит челюсть, когда жую и боль отдает в правое ухо. Что это?

Фаррахов

Нарушения функций ЧЕЛЮСТНЫХ суставов.
********************************************************************************
Наблюдаются при ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ПЕЧЕНИ.

На начальном этапе заболевания это проявляется болезненностью при пальпаторном исследовании, причем левый челюстной сустав сигналит о неблагополучии в левой доли печени, правый — соответственно в правой.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Доп. инфо: https://otvet.mail.ru/question/97638321

Юля Фёдорова

Наверняка кариес...

На
Настёна

кариес это натуральный

Igor Igorov

Это ЖКХ на Вас порчу насылает! Поставьте таки счетчик на воду.

Дмитрий Опарин

наверное тренировала мышцы челюсти, ..Решила начать заниматься спортом… Начало уже положено…
Очень хорошо натренировала жевательные мышцы челюсти…
Думаю, на этом пока остановлюсь, а то слишком спортивная стану…

Сергей Жуков

если боль тупая при нажиме на зуб то это может быть киста на зубе ...но к стоматологу пора точно! удачи)

Любовь

Как решили проблему или лечитесь как то? (а также те, кто писал в комментах с похожей ситуацией с челюстью)? Я тоже по утрам не до конца могу открыть челюсть и щелкает все время при жевании или просто открытии, боли нет. Мне стоматолог-гнатолог сказал, что нужно носить брекеты и исправлять прикус, что из-за него такие последствия в челюстном суставе.