Галина Дмитриева

Болит челюсть возле правого уха 1,5 недели

Болит челюсть не сильно, уже 1,5 недели возможно продул, болит возле правого уха когда прикусиваеш зубы.

Виталий

Нарушения функций ЧЕЛЮСТНЫХ суставов.
************************************************************
1.ВЧС- синдром (височно-челюстной синдром)
2.БРУКСИЗМ.
Это проблемы с суставами, расположенными возле уха. Части, из которых он состоит – нижняя челюсть и височная кость. При этом нижняя челюсть крепится к черепу с помощью мышц, отвечающих за движение рта при разговоре и пережевывании пищи.
Вызывает болезненность горла, шейного отдела позвоночника, ком в горле и болевой синдром, затрагивающий ухо, зубы, челюсть и лицо, скрип зубами.
Подробно: ПРИЗНАКИ и ЛЕЧЕНИЕ:
ВЧС-синдром: https://otvet.mail.ru/question/187853112
БРУКСИЗМ : https://otvet.mail.ru/question/61744440
============================================

Наталия

с больницу сходи

Марика Бородина

Возможно ухо. Возможно подушная слюная железа (плохая протока слюны и происходит вздутие особенно тогда, когда поешь или посмотришь на апельсин)

Жа
Жанна

Скорей всего это может это и от челюстного сустава идет. Боль в челюстном суставе
Разной степени интенсивности и характера, боль в челюсти – это всего лишь симптом неполадок в организме, источники и причины которых могут быть довольно разнообразными. Здесь нужно различать, что болит – сам челюстной сустав или мягкие ткани в районе челюсти. Однако, при рассмотрении организма как единого целого, выясняется, что различные нарушения в этой области и даже в весьма отдаленных от нее районах взаимосвязаны, и нарушение в работе одного органа часто ведет к функциональному нарушению в другом. Это, разумеется, касается и такого симптома как боль в челюсти. Итак, причин ее может быть несколько. Травма (вывих, перелом, ушиб) – самая частая и явная причина, вызванная механическим повреждением – дает острую боль разной степени интенсивности и, как правило, ведет к нарушениям функций во всех близлежащих нервных и мышечных тканях. Патологические изменения в челюстном суставе дегенеративного, воспалительного и ревматоидного характера: артрозы (износ и деформация суставов при различных процессах) , артриты (воспаления в суставах инфекционного и метаболического характера) – чаще всего хронические заболевания, при которых болевой синдром развивается длительно и усиливается по мере прогрессирования болезни и потери функциональности органов. Частыми причинами болей в челюсти являются инфекционные заболевания как в самой челюсти (воспаление, абсцесс) , так и всей области головы (синусит, отит, менингит и т. д.).