ГД
Галина Дмитриева

Болит челюсть возле правого уха 1,5 недели

Болит челюсть не сильно, уже 1,5 недели возможно продул, болит возле правого уха когда прикусиваеш зубы.

Виталий
Виталий

Нарушения функций ЧЕЛЮСТНЫХ суставов.
************************************************************
1.ВЧС- синдром (височно-челюстной синдром)
2.БРУКСИЗМ.
Это проблемы с суставами, расположенными возле уха. Части, из которых он состоит – нижняя челюсть и височная кость. При этом нижняя челюсть крепится к черепу с помощью мышц, отвечающих за движение рта при разговоре и пережевывании пищи.
Вызывает болезненность горла, шейного отдела позвоночника, ком в горле и болевой синдром, затрагивающий ухо, зубы, челюсть и лицо, скрип зубами.
Подробно: ПРИЗНАКИ и ЛЕЧЕНИЕ:
ВЧС-синдром: https://otvet.mail.ru/question/187853112
БРУКСИЗМ : https://otvet.mail.ru/question/61744440
============================================

Наталия
Наталия

с больницу сходи

МБ
Марика Бородина

Возможно ухо. Возможно подушная слюная железа (плохая протока слюны и происходит вздутие особенно тогда, когда поешь или посмотришь на апельсин)

Жа
Жанна

Скорей всего это может это и от челюстного сустава идет. Боль в челюстном суставе
Разной степени интенсивности и характера, боль в челюсти – это всего лишь симптом неполадок в организме, источники и причины которых могут быть довольно разнообразными. Здесь нужно различать, что болит – сам челюстной сустав или мягкие ткани в районе челюсти. Однако, при рассмотрении организма как единого целого, выясняется, что различные нарушения в этой области и даже в весьма отдаленных от нее районах взаимосвязаны, и нарушение в работе одного органа часто ведет к функциональному нарушению в другом. Это, разумеется, касается и такого симптома как боль в челюсти. Итак, причин ее может быть несколько. Травма (вывих, перелом, ушиб) – самая частая и явная причина, вызванная механическим повреждением – дает острую боль разной степени интенсивности и, как правило, ведет к нарушениям функций во всех близлежащих нервных и мышечных тканях. Патологические изменения в челюстном суставе дегенеративного, воспалительного и ревматоидного характера: артрозы (износ и деформация суставов при различных процессах) , артриты (воспаления в суставах инфекционного и метаболического характера) – чаще всего хронические заболевания, при которых болевой синдром развивается длительно и усиливается по мере прогрессирования болезни и потери функциональности органов. Частыми причинами болей в челюсти являются инфекционные заболевания как в самой челюсти (воспаление, абсцесс) , так и всей области головы (синусит, отит, менингит и т. д.).

Похожие вопросы
что делать если у меня болит ухо и челюсть
Болит челюсть, когда жую и боль отдает в правое ухо. Что это?
Болит челюсть возле уха слевой стороны!
Болит челюсть у левого уха при полном открытии
Болит челюсть возле уха, от чего это?
Болит челюсть и отдает в ухо
Болит зуб сжимаю челюсти и болит ухо и чешется в Нутри
Боль возле уха Возле уха образовалось уплотнение и оно болит, стало твердым, что это может быть?
болит челюсть слева возле уха, когда что то жую, рот нормально не открывается
Артрит ВНЧС (челюсть при жевании болит слева возле уха) и беременность