Ив
Иван

Болит челюсть возле уха слевой стороны!

недели три назад утром проснулся, заметил что болит челюсть возле уха слевой стороны! жевать и сжимать зубы не больно, а вот широко рот окрывать доставляеть дискомфорт! болит до сих пор, иногда сильнее, иногда слабее! болит без причины, ударов и ушибов небыло!
что это может быть и к какому врачу обращаться?

она и до боли щелкала, с двух сторон!

Оля Сидоренко

Когда рот широко открываете, может челюсть щелкать. ?Компресс теплым камфорным МАСЛОМ. не путать со спиртом.

Константин Салтыков

Это прям как у меня.
Года два назад начал щёлкать левый сустав при жевании. Потом это прошло. Иногда появляются ноющие боли, бывает очень сильные.
Пошла к врачу - сказал, что это из-за неправильного прикуса, дескать неравномерная нагрузка на сустав и он воспаляется, надо прикус поднимать. Сбежала от этого врача, т. к. никогда никаких нареканий на свой прикус не слышала, а поднимать его - это перелопачивать все зубы.
Было предположение, что это бурсит как осложнение после гриппа.
Делала снимок, врачи предполагали, что это зуб мудрости "толкается", давит на семёрку и поэтому всё болит и воспаляется.
В общем так и не понятно, что это может быть. Выясняю.