Ал
Александр

населенные пункты основанные в 17в. первопроходцами в Сибири

какие населенные пункты были основанны первопроходцами в Сибири в 17 веке?

Ирина Чиглий

- В 1604 по приказу Бориса Годунова, казаки основали крепость на берегу реки Томи. Это сегодняшний Томск.
- Летом 1619 года отрядом тобольских казаков был построен Тунгусский (позднее - Енисейский) острог. - это Енисейск.
- В 1628 казаками, во главе с Андреем Дубенским, был основан Красный Яр на реке Енисее, также называемый Красноярским острогом, ныне же - Красноярск.

Роман Боровков

они назывались ОСТРОГАМИ.