Аннна Сосина

Как объяснить, почему при наполнении, скажем, ведра из под крана, звук изменяется по мере наполнения? Колебания и волны.

Г.
Галюсик:) .

при заполнении, водна покрывает все Большую часть ведра, а стенки ведра отражают звук, по мере наполнения стенки как бы укорачиваются, изменяя диапозон звуковых частот, поэтому звук и меняется, это как при игре на струнных, зажимая струну дальше или ближе получается немного другой звук))