Алсу Хакимьянова

хелп. нужна срочно ваща помощь! мне надо, что бы вы мне написали 4 важных события в Германии в 15-16век!!!

Татьяна Логашова

1410 - польско-литовско-русские войска разгромили Тевтонский орден в битве под Грюнвальдом. После чего он стал вассалом Польши.
1517-1648 - период Реформации. (в 1517г - первое выступление Лютера)
1524-1526 - Крестьянская война.