Станислав Батвиловский

За что убили Юлия Цезаря?

Мiкалай Авсянников

Не потому что "власть сенаторов хотел ограничить", а потому что как раз наоборот: сенаторы не нашли другого выхода ограничить его власть, кроме как его убить. Ибо он был диктатором.

Д&
Дарья &

При распитии на троих, 3,14здил много и тару задерживал

Фа
Фарида

Неврубоне

Вовчик

Много на себя брал.

Аня Кузнецова

за власть меньше бороться надо

Ев
Евгений

Хотел власть сенаторов ограничить....

Евгений

Не делился.)))

Александр Галашкин

обидел сподвижников

Neo Джаборов

Есть версия. Гай Юлий Цезарь был очень тяжело и неизлечимо болен. Его ожидала долгая мучительная смерть в постели. Он решил умереть как воин, стоя перед противником. Убедил лучшего своего ученика Брута, возглавить шайку убийц. Вот Брут и выполнил просьбу учителя. Так что никакой политики или тем более заговора. Не мог ИМПЕРАТОР, да ещё такой великий, покончить жизнь самоубийством, это было ниже его достоинства.