Сергей Ивлев

Едросы снова отожгли (внутри) Может вернём науку?))

С тех пор прошло всего двенадцать лет, но за эти годы Россия изменилась кардинально. Настолько, что однажды Гатчинский суд Российской Федерации в лице судьи Поповой М. Ю. и обвинителя Гатчинской прокуратуры Самсоновой О. С. позволил себе осудить гражданина Дмитрия Лебедева за фразу "бог – это миф", оставленную им в Рунете.

Это не шутка – в распоряжении редакции "Росбалта" есть копия приговора, комментарии следователя и прочие доказательные аргументы из этого удивительного, но очень тихого процесса. Вот фотокопия из приговора – обратите внимание, что именно вменяется подследственному.

А вот наказание — год лишения свободы человеку, осмелившемуся сказать о том, что "надо бороться за будущее, где не будет никаких религий, где каждый человек будет свободен в своих мыслях, своих идеях", что "общее желание поможет свергнуть любого тирана".

Maria Maria

Единоросы приговорили? Или суд?
Странная трактовка вопроса.

Женя Васильева

Пора валить.

Ирина С

А призыв пойти против представителей бога что не привел в пример. Ну я в него не верю, но многие видят в нем поледнюю надежду, потеряв все. Их тоже будешь отучать от бога и учить как жить.

ОК
Олег Кирьянов

не надо России наук.. чем хуже тем лучше... пусть катится в пропасть... и попы ей в помощь..

Kattabek Gaffarov

Судье на (_|_) мыло, чтоб по по асфальту хорошо скользила) ) Ну тупая!! ! Она опасна как асоциальный элемент, таких надо изолировать от разумного общества!!

Светлана Яковлева

мне понравилось "содержит скрытое побуждение прекратить церковную пропаганду" )) т. е. прекратить распространение аргументов, слухов и других сведений, в том числе заведомо ложных) ) сами понимают и приговаривают. такой бардак не разгрести.
"общее желание поможет свергнуть любого тирана" ..увы, общество слишком больно.