Артем Бoчков

Вернёмся к Эйншейну?

Сообщения о моей
религиозности являются чистейшей ложью. Ложью, которая настырно повторяется! Я
не верю в личного Бога. Свое отношение к Богу я выражал ясно и никогда не
отказывался от своих слов. Если же что-то из моих высказываний может показаться
кому-то религиозными, то это, вероятно, - мое безграничное восхищение
структурой мира, которую нам показывает наука. "

Эйнштейн А.

(Из письма
Эйнштейна от 24 марта 1954 года)
Сам я Эйнштейна большим учёным не считаю, его просто распиарили...

Что-то притихли религиозные фанатики.. . уже три минуты молчат.

Анастасия

А чего же не считаете его большим ученым?
Вы прямо сейчас пользуетесь плодами его открытия, за которое ему дали Нобелевскую премию.
В вашей правой руке сейчас скорее всего компьютерная мышь, в которой есть фотодетекторы. Так вот, они были бы невозможны без открытия фотоэффекта, сделанного Эйнштейном.
И это лишь самое малое, что он сделал. О СТО и ОТО помолчу, хотя их практическое применение лежит буквально в метре от меня (телефон с GPS-чипом).

Дарья Пашнина

Ты решил болтовню всех жидов тут разместить, по заказу какой синагоги?

Н(
Настя (7) Соболева

Только уБОГие считают, что реальный учёный может верить в божественное зачатие или говорящие кусты.

Алексей Иванов

Не важно, это не отменяет его вклада в науку . Распиарили? Не знаю, пускай, если это кого-то вдохновило, пускай распиарили .

Александр Тихомиров

Эйнштейн: "Бог тоже кидает кости?.. "

Марина Алаторцева

Все очень просто: Эйнштейн не верил в того бога, в которого верят гои и который живет в их обрезанном сердце) )

п. с. БесполеЗДно смотреть на еврея со своей колокольни и мерить его своими аршинами, все равно ничего не поймете.