Женя

Почему сейчас при господах дерьмократах даже поесть нормально нельзя?

Помню, у нас в заводской столовой при Союзе комплексный обед стоил 48 копеек: борщ, картошка с котлетой, салат, полстакана сметаны, компот, хлуб, булочка.. . Сегнодня зашел в харчевню, взял практически то же самое и с меня содрали 192 рубля -- почти 200! Получается, что с советских времен это подорожало в 400 раз! Я на заводе получал в среднем 180-200 рублей. Получается, что мог пообедать400 раз. 400!
Сейчас для этого надо получать 76 000 рублей! Вы получаете 76000?
Ну, так и когда было лучше?

А вот вам и ответ: в советское время среднегодовое потребление мяса на душу населения сославляло 78,4 кг, а сейчас только 45,6... По всем продуктам питания потребление на душу населения снизилось в 1,5-2 раза! «21% россиян ответили, что за последние 12 месяцев им иногда приходилось недоедать. Каждый третий житель Дальневосточного федерального округа (31%) сказал об этом - это самый высокий показатель по выборке. В крупных городах с населением от 500 тысяч до 1 миллиона человек респонденты также часто говорили о недоедании - 26% опрошенных иногда испытывали голод. … Таким образом, российские результаты опроса по проблеме голода и недоедания - 30% - соотносимы с данными, полученными в таких странах, как Никарагуа - 33%, Пакистан - 32% и Гана - 32%». В других странах СНГ ситуация не лучше. По данным экспертов ПСХО «от 20 до 40% населения в странах СНГ в настоящее время голодают» 7).

Александра Волчкова

я не получал.
ни тогда, ни сейчас.
я ЗАРАБАТЫВАЮ.... сумму, чуть большую.