Надежда Ильина

Что делать человеку, который очень много нервничает

К примеру: о том что скажет знакомый в его адрес, о том что кое что пошло не по плану, о том что кто-то на него не так посмотрел. Ответы вроде: не обращать внимания, не разговаривать, не переживать - не подходят. Это реальная проблема и если бы она так легко решалась, я думаю её не надо было бы и поднимать на обозрение. Пожалуйста, посоветуйте способы решения.

Илья Кожанов

пить успакоительное

Володя Tigrenok

забить и расслабиться. жить для себя, а не для мнения окружающих

Mesut Ay?n

Обратитесь к невропатологу. Пропишет мягкие антидепрессанты

Антонина

Знаю верный способ- каждый день отжиматься от пола 30 раз.

Айдай

может пересмотреть свои взгляды на ситуации? пропить валерьянку и глицин, а если есть деньги, то записаться на приём психологу, он уж точно помочь должен

Егор Половнев

А потом добавятся и другие варианты: муж-жена, здоровье, дети, школа, пожилые родители. И все, что вы ранее перечислили не идет ни в какое сравнение с такой нервотрепкой.

Юля Стрельцова

Сделать переоценку своего отношения к общественности, определи для себя, что тебе важно в жизни? Ведь мнение других людей ни как не повлияет на тебя, совсем ни как. Человек есть вершитель своей жизни и ни кто другой. Остальные пускай думают, что хотят. Они лишь помеха тебе, помеха развиваться, идти вперёд. Дерзай!

Дима Маркелов

К психологу обратиться. Проблем больше в голове, и с тараканами которые там завелись надо бороться, а не множить. Потому как лично мне фиолетово, что скажет знакомый. Потому как друг, товарищ. . скажет либо прямо, либо вообще промолчит. А по поводу первого и переживать не стоит. Если что то не заладилось, может оно и к лучшему. Есть такой анекдот. "Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах на этот день". А что кто то на меня косо посмотрел. . это вообще глупо. Если у меня алкан клянчил деньги и потом в спину что то прошипел, мне что, от этого в истерике биться? Нет конечно.
Так что все те ответы подходят. А будешь перед всеми прогибаться, тебя растопчут.

Галина

Это у Вас от того что вы со своей стороны никого не оскорбляете и не унижаете и Вам тяжело понять, почему люди столь безтактны, полюбите себя, живите своей жизнью, переступайте через понты окружающих ради себя и своей цели

Рустам Махмадиев

проблема в -основным молодых. Я угадала, вы молоды?
От неопытности, навязчивые состояния.
Кстати многие, кто рано обзаводится своей семьей и рожают ребенка, у них эти комплексы исчезают, т. к. некогда думать о себе-любимых.
Короче говоря - дурные мысли залетают в те головы, у которых много свободного времени и которым нечем заняться. От безделья.
Занимайтесь работой, учебой, спортом. Поменьше смотритесь в зеркало и не читайте гламурные журналы и статьи про психологию. Меньше знаешь - лучше спишь!