Надежда Ильина
Надежда Ильина

Что делать человеку, который очень много нервничает

К примеру: о том что скажет знакомый в его адрес, о том что кое что пошло не по плану, о том что кто-то на него не так посмотрел. Ответы вроде: не обращать внимания, не разговаривать, не переживать - не подходят. Это реальная проблема и если бы она так легко решалась, я думаю её не надо было бы и поднимать на обозрение. Пожалуйста, посоветуйте способы решения.

Илья Кожанов
Илья Кожанов

пить успакоительное

ВT
Володя Tigrenok

забить и расслабиться. жить для себя, а не для мнения окружающих

MA
Mesut Ay?n

Обратитесь к невропатологу. Пропишет мягкие антидепрессанты

Антонина
Антонина

Знаю верный способ- каждый день отжиматься от пола 30 раз.

Айдай
Айдай

может пересмотреть свои взгляды на ситуации? пропить валерьянку и глицин, а если есть деньги, то записаться на приём психологу, он уж точно помочь должен

ЕП
Егор Половнев

А потом добавятся и другие варианты: муж-жена, здоровье, дети, школа, пожилые родители. И все, что вы ранее перечислили не идет ни в какое сравнение с такой нервотрепкой.

ЮС
Юля Стрельцова

Сделать переоценку своего отношения к общественности, определи для себя, что тебе важно в жизни? Ведь мнение других людей ни как не повлияет на тебя, совсем ни как. Человек есть вершитель своей жизни и ни кто другой. Остальные пускай думают, что хотят. Они лишь помеха тебе, помеха развиваться, идти вперёд. Дерзай!

ДМ
Дима Маркелов

К психологу обратиться. Проблем больше в голове, и с тараканами которые там завелись надо бороться, а не множить. Потому как лично мне фиолетово, что скажет знакомый. Потому как друг, товарищ. . скажет либо прямо, либо вообще промолчит. А по поводу первого и переживать не стоит. Если что то не заладилось, может оно и к лучшему. Есть такой анекдот. "Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах на этот день". А что кто то на меня косо посмотрел. . это вообще глупо. Если у меня алкан клянчил деньги и потом в спину что то прошипел, мне что, от этого в истерике биться? Нет конечно.
Так что все те ответы подходят. А будешь перед всеми прогибаться, тебя растопчут.

Галина
Галина

Это у Вас от того что вы со своей стороны никого не оскорбляете и не унижаете и Вам тяжело понять, почему люди столь безтактны, полюбите себя, живите своей жизнью, переступайте через понты окружающих ради себя и своей цели

РМ
Рустам Махмадиев

проблема в -основным молодых. Я угадала, вы молоды?
От неопытности, навязчивые состояния.
Кстати многие, кто рано обзаводится своей семьей и рожают ребенка, у них эти комплексы исчезают, т. к. некогда думать о себе-любимых.
Короче говоря - дурные мысли залетают в те головы, у которых много свободного времени и которым нечем заняться. От безделья.
Занимайтесь работой, учебой, спортом. Поменьше смотритесь в зеркало и не читайте гламурные журналы и статьи про психологию. Меньше знаешь - лучше спишь!

Похожие вопросы
Когда вы нервничаете, что вы делаете?
Я нервничаю Что делать ?
Скоро свадьба ...нервничаю очень ...что делать?
Что делаете, когда нервничаете?
Что делать если я нервничаю не из-за чего????
У меня завтра соревнование по футболу я вратарь и я очень нервничаю что надо делать чтобы не нервничать?
Очень нервничаю. Прямо разрывает от ярости. Что делать?
что делаете когда нервничаете ???
Что вы делаете, когда нервничаете?
Что Вы делаете, когда нервничаете...?)