Александр Перминов

Здравствуйте!С каким сроком до окончания дейсвия загранпаспорта можно въезжать в другую страну?

Хотим поехать отдыхать в Египет,срок окончания действия загранпаспорта 2 месяца,в турагенстве сказали что по закону Египетские власти могут не пустить и не выпустить если до окончания меньше 2 месяцев,что делать,говорят вроде что на практике всех пускают и выпускают??

Роман Распопин

За три месяца)

Катя Боровкова

не менее 3 месяцев.. . Ваше турбюро вас вводит в заблуждение...

Наталья Калинина

Граждане РФ могут выезжать в Египет без заранее оформленной визы. Непрерывное пребывание в стране в течение одного месяца. Паспорт, срок действия которого должен быть не менее 2 месяцев с момента окончания поездки, должен иметь не менее двух свободных страниц (разворот) для проставления визы.

Сова Сова

В каждую страну свой срок. В египет 2 месяца. европа 3. Не стоит рисковать, пустят или нет, египет не та страна, где приятно задержаться ))

Abusufyon Muslim

Для поездки в Египет загранпаспорт должен действовать ещё 6 месяцев после выезда из Египта. Существующую в последние годы практику, когда туристов пускали и с загранпаспотом, которому оставалось жить ещё 1-2 месяца следует рассматривать как исключение из правил.
Аналогичные требования к загранпаспортам предъявляют и другие страны с безвизовым для нас въездом, как-то: Тайланд, Доминикана и т. п. , да и вообще всегда следует оформлять новый загранпаспорт, если старый заканчивается через полгода.
Для поездки в страны шенгенского соглашения загранпаспорт должен действовать ещё три месяца после окончания шенгенской визы.

Елена Пеганова

Страна тоже интересная. Возьмут в рабство и обращайся хоть к президенту США за помощью. А вообще с расчетом в последний день срока действия паспорта выехать.

Петр Колесов

Зависит от страны. От месяца до 6-ти.
А турагентство Ваше не в курсе событий. Уже более 5 лет, как Египет официально требует, чтобы паспорт был действителен не менее 3 месяцев, но по факту египетским пограничникам на это глубоко наплевать.