Азамат Саттаров

нужно ли соглашение между организациями о расторжении договора поставки в случае ликвидации одной из них?

Евгений Топилин

С момента ликвидации юридического лица его правоспособность прекращается и сделки с его участием прекращаются автоматически. Извещение о предполагаемой ликвидации желательно направить другой стороне, но прежде всего о ней информируют налоговую инспекцию. Эти данные вносят в ЕГРЮЛ. Посмотрите наличие признаков банкротства.