Татьяна Туманина

как остановить ликвидацию организации?

Мы подали документы на ликвидацию одной из фирм. Затем решили не ликвидировать ее. Документы в налоговой, но фирма еще не ликвидирована. Что нужно нам сделать? какие документы представить в налоговую чтобы аннулировать или приостановить ликвидацию?

Владимир Куварин

Если организация еще не ликвидирована окончательно, т. е. из ЕГРЮЛ не исключена, то отменить ликвидацию очень просто.
Нужно представить в налоговый орган (в который подавали решение о ликвидации) следующие документы:

- копию решения об отмене ликвидации;

- заявление формы Р15001 отметкой в пункте 2.4 (отмена решения о ликвидации) . Заявление будет из двух листов: титульного и раздела Б;

- подлинник платежного документа об оплате госпошлины в размере 800 руб.