Жамшид Турсунов

кто правомочен представлять коммерческую организацию в суде после принятия решения о ее ликвидации?? ? Помогите пожалуйст

Руслан

представитель по доверенности. Если ранее организацию представлял кто-то по доверенности (юрисконсульт, например) , то с этой же доверенностью (если не истек срок доверенности) , он может представлять интересы организации.

Надежда

Если фирма ликвидирована и Решение принято налоговой, то никто. А если Решение было принято собственниками, то председатель ликвидационной комиссии.

Светлана Байкова

Статья 20. Уведомление о ликвидации юридического лица
3. Учредители (участники) юридического лица или орган, принявшие решение о ликвидации юридического лица, уведомляют регистрирующий орган о формировании ликвидационной комиссии или о назначении ликвидатора, а также о составлении промежуточного ликвидационного баланса.

В суде и иных инстанциях организацию будет представлять Ликвидатор, члены комиссии

Носир

Председатель ликвидационной комиссии или ликвидатор.