Алексей Сошин

Возможны ли случаи принятия решения о ликвидации предприятия после того, как принято решение

Возможны ли случаи принятия решения о ликвидации предприятия после того, как принято решение о введении внешнего управления?
__

а) да;
б) нет.

Sa
Sanek

Внешнее управление вводится арбитражным судом на основании решения
собрания кредиторов, за исключением случаев, предусмотренных законом
(если собрание не приняло решение о введении какой-либо процедуры
банкротства, суд на основании имеющихся в деле материалов может ввести
процедуру внешнего управления по собственной инициативе).