Наталия Немировская

Снова про ликвидацию

Ситуация: Государственное учреждение Украины (Крымская ситуация) ликвидируется. У этой организации имеется долг перед обслуживающей телефонной компанией.
Эта компания официально зарегистрировала дочернее предприятие иностранной фирмы на территории Крыма, составив договор о переуступке прав и уведомив об этом организацию-должника.
Вопрос: как поступить организации-должнику? Возможно ли при ликвидации перевести долг на организацию, которая будет работать и выполнять функции аналогичные тем, что выполняла ликвидируемая организация?

новая организация - тот же орган, только российский. Тот же штат, то же начальство...

Людмила Селезнева

Ликвидируется государственное учреждение другого государства, надеюсь по российскому законодательству?
А телефонная компания подотчетна российскому закону? Или она тожа осколок руины?
Для нее это прямой убыток. Нет правоприемства в дапнном случае.