Андрей *****

Выловила рыбок из аквариума руками

Рыбки живут у нас всего-то дней пять, только стали привыкать и смелеть, сына случайно насыпал в аквариум слишком ( полбанки) корма, все это за ночь стухло, вода стала мутной, нужно было срочно рыб высаживать, мыть аквариум, отстаивать воду и все такое. По неопытности выловила их ( у нас их две- мальчик и девочка) РУКАМИ, пересадила в банку, они там до вечера плавали, потом пересадила обратно в аквариум, опять же руками... Они уже третий день стрессируют, прячутся за свой замок когда к аквариуму подходишь, не носятся друг за другом, а мальчик вообще не ест, девочка более активная и посмелее- кушает и плавает когда мы рядом, но с опаской.. Они стали привыкать к аквариуму по новой? Подскажите, как снова втереться в их доверие? ) и для них вылавливание руками действительно такой стресс?

Уж название знаю- Монодактил. Прошу Вас не надо, пожалуйста писать о том как Вы жалеете меня или рыбок, давайте пожалуйста по делу.. Ну к чему это, эй Богу?)

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/cPath/351_358/products_id/9122
вот такие ласточки)

Лена Семичева

не руки ваши оказались для них стрессом, а перемена воды несколько раз. это сильнейший стресс. остались бы живы.

Cерик

срочно покажите их психологу!

Колян

Вы руками сжигаете их слизь, которая является защитным барьером от инфекций!

Радик Нагимов

Сочувствую вашим рыбкам. Вы хоть знаете как их называют?

Ольга Афанасьева

вообще то надо фоту ставить.... некоторых сомов только руками и ловят. если он 30 см.... птеригоплихты.... а руками нельзя у вас температура тела 36....а у рыб как вода в аквасе.... ожог может быть....

Ильфак Асадуллин

Ручки у вас шаловливые, а головка пустовата!