Александр Мерзляков

Проблема с wan портом TP-Link

Попался мне в руки бюджетный роутер TP-Link TL-WR740ND ...в общем проблема - при подключении кабеля от провайдера в wan-порт выдает ошибку, что кабель не подключен! Иначе ( без кабеля ) пишет, что получает настройки интернета через DHCP... Что делать? перешивать пробовал - стоит последняя версия прошивки!

Константин

ТП-ЛИНК: удерживать кнопку Сброс 30 сек, а потом выключить мин на 5 с паузой и отсоединением всех кабелей
Удалить из ОС подключения, перезагрузить ПК
Повторно установить маршрутизатор и создать новое подключение

Ро
Роман

попробуй вставить в 1-4 порт, если лампочка не загорится, значит проблема с кабелем. Если будет гореть проблема с МАК адресом... сделай клон Мак адреса

Денис

Ой не факт, что с кабелем всё в порядке.
Это современным компьютерам пофиг, как обжат кабель — компьютер-хаб или компьютер-компьютер — подстраивается автоматом.
А роутеру не пофиг.
И потом, может в роутере порт погоревший?
Попробуй из компа кабель в ван порт воткнуть — комп что скажет?