Ма
Марат

Про витамины для укрепления и роста волос.

Я считаю, что эти витамины (Мерц, Фитовал, Перфектил и пр. ) - бред, раскрученные рекламой бесполезности. Я замечаю пользу только от правильного домашнего и салонного ухода. А есть ли среди вас кто-то, кому эти витамины ЗАМЕТНО помогли?

Ол
Ольга

Да, мне помогли, НО вызвали эффект отмены. Ка только я закончила курс приема Мерца - мои ногти и волосы стали разваливаться в ускоренном темпе, пришлось покупать новый курс и снижать прием постепенно, научилась я .

Сергей

Я регулярно пью витамины, т. к. внешнего ухода не достаточно, куда важнее питание волос изнутри.. . а весной например, из фруктов и овощей мы уже не получаем нужное количество витаминов и микроэлементов!! ! недостакок витаминов может вызвать выпадение, замедлиться рост, волос станет истощенным, ломким, сеченым и. т. и внешний уход только как дополнительное питание!
Витаминки пила разные, сейчас например пью не специальные для волос, а для беременных! Пробовала перфектил, мне не понравилось тем что вызывает тошноту сильно, но это все индивидуально.. . пила эксперт волос- курс 3 месяца, вроде не плохие, после него хорошо волосы растут, заметно под челкой новые "волосюшки". это я так поняла что от того что курс длинный, слышала, чтоб витамины подействовали на волосы- пить нужно месяца 3, за 1 до волос не дойдет!

Ар
Артём

курс витамина в1,в6,в12(хорошо бы в уколах) 10 уколов внутримышевно весной. цинк, магний. компливит. хватает этого.