Овик Тадевосян

почему запоминается\замечается в основном плохое, как поменять вектор на позитив?

Юлия Кутейникова

Время-очень важный фактор, то, что сегодня вы считаете плохим, завтра может изменить полярность и стать очень хорошим)

Victoria Eduardovna

в памяти, как правило, остаётся в основном хорошее. такое у памяти есть свойство. но это у нормального здорового человека

Алексей Рудик

Младенец не запоминает плохое, потому что он не знает зла. Что в твоем сердце, то к тебе и прилепляется. Где твое внимание, там и и ты. Думай о хорошем и придет хорошее. Подобное стремится к подобному

Светлана Ерофеевская

удалить всё раздражающее и отравляющее,
вытеснить хорошим и полезным.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Irina Kosykhina

Негативизм заложен отношением в семье с раннего детства. Избавиться сложно, но можно.
Помочь может аутотренинг. В. Леви "Искусство быть собой", "Искусство быть другими"