Валентина А.

Какая разница, 1 антенна в Wi-fi роутере, или 2?

Жм
Жменька

Антенны
От количества антенн в Wi-Fi роутере зависит скорость передачи данных. Если в устройстве одна антенна, то она работает как на приём, так и на передачу данных, и при подключении к Wi-Fi других устройств, роутеру необходимо будет снижать скорость, чтобы обеспечить корректную работу передачи данных.
Две антенны в роутере работают следующим образом – одна на передачу, другая на приём, что позволяет разделить потоки и при этому сохранить максимальную скорость.
Wi-Fi роутер с тремя антеннами работает таким образом: одна антенна на приём, две другие на передачу и за счёт этого обеспечивается стабильная и высокая скорость обмена данными.
Максимально возможное количество антенн в Wi-Fi роутере – 6 штук. Соответственно, чем больше в устройстве антенн, тем качественней будет работать Wi-Fi сеть.
При выборе Wi-Fi роутера обратите внимание на то, чтобы антенны в нём были съёмными, так как это позволит вместо них установить более мощные отдельные антенны, чтобы увеличить зону действия сети Wi-Fi.

Эльдар

две антенны для ставят для обеспечения уверенной работы роутера в любом положении, так как антенны ориентированы по разному, улучшается качество сигнала.

Павел

Больше антенн - возможно больше скорость. С 1 антенной не получить 300 Mbps.

Holod

Зависит еще от фирмы и цены роутера. Для кабельного подключения смарт тв и компьютера желательно не дешевле 3000 тысяч покупать. И вай фай у них отваливаться не будет. Ну что типа фирмы зухель кенерик