Марина Кузьмина

Что делать, если случайно поцарапал глаз?

Дело вот в чём: вчера вечером что-то попало в глаз. Пока я её вытаскивал, эта соринка, похоже, поцарапала мне слизистую оболочку глаза. Вот уже сутки глаз чешется и очень сильно слезится. Ещё такое ощущение, как будто в глазу до сих пор осталась та соринка, но её там нет, я проверял. Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь капли или народные средства. Просто уже никаких сил нет терпеть это.

Лилия

Иди срочно в больницу, с глазами не шутят! Без зрения остаться можешь!

Светлана Николаева

Привет.. похоже на то что осталось воспаление после царапинки.. есть народное средство.. заварите чай в пакетике (не фруктовый) обычный черный и пакетик теплый не горячий (кожа вокруг глаза очень чувствительная) просто приставьте и пока не остынет холодный тоже не держать.. . по чувствуете нужно ли еще или нет.. (этот способ очень хорош кода глаз простужен ) Выздоравливайте

ах точно. . еще когда трете глас движениями только к носу.. . обратно не трите чтоб не спровадить еще дальше. .
если что-то и осталось то выйдет. . )

Александр Холодилин

врачей специалистов уже не существует, вот и приходится обращаться на форум.. .
У тебя критическое раздражение! харэ буквы писать, бегом к врачу на осмотр...

ОК
Олег Кирьянов

если роговицу поцарапал на этом месте начнется помутнение роговицы и разовьется бельмо.. на этот глаз ослепнешь на всегда.. и очень быстро, если какие=нибудь капли и народные средства на себе будешь применять.. ты что в глухой тайге живешь, что не знаешь про врачей ничего?