Елена В

Поцарапал глаз что делать?

котёнок поцарапал глаз сначало было больно толком немог открыть оба глаза
потом боль прекратилась открыл глаза и сразу заметил что у поцарапанного глаза (правого) значительно ухудшилось зрение.
глаз хорошо видел в даль сейчас на растоянии метр от монитора немогу разглядеть буквы.
Когда открываю глаз сам закрывается как будто соринка попала.
Пожалуйста подскажите что мне делать.

Анастасия Ермакова

Иди к окулисту в поликлинику без очереди

Николай

В травмпункт идти! Или к окулисту в поликлинику.

Ekaterina Artemova

иди к врачу, окулисту. он пропишет капли а и проверит... ничего страшного нет, просто не запускай. глаза это не шутки

Денис Зайцев

Гельдля глаз есть такая-солкосерил, или актовегин. Очень хорошо заживляет. но на Вашем месте, всё таки сходить надо к окулисту, для своего спокойствия.

Антон Артемов

У меня точь-в-точь так было! Была ночь с сб на вс. Открыла глаза, а котенок на подушке сидевший среагировал на движение и поцарапал глаз. Т. к. утром было вс, к врачу не пошла, отложила на пн. Но идти не пришлось, к пн уже ничего не беспокоило.

Юлия Ильичева

у меня такое было, наверное около 36 часов, глаз был красный, и тоже почувствовалось как бы инородное тело, к счастью для меня, на следующий день прошло. но каплями закапывала натрия хлорид.
но если не пройдет к завтрашнему, лучше обратится к врачу, к дежурному или в травмпункт... в больницу придите и расскажите, там тоже есть окулисты.