M)
Marichka )))

Как включить подсветку автофокуса

Проблема такая, есть кенон 60д есть вспышка кенон 600рт есть ттл синхронизатор янгнау есть объектив гелик 40
Нужно что бы в ручном режимы фокусировки загоралась подсветка фокуса красненькая от вспышки или от синхронизатора... .
В авто фокусе на другом объективе то горит, а на ручном не хочет, может кто сталкивался как включить на постоянку его что бы при нажатии на кнопку фокусировки горела лампочка

Фотка нужно по задней шторке пыхать, по этому только так, + софт и контровой свет
Был вариант купить большой фонарик и светить в шары моделям когда снимать но это не приянотно же,
У меня когда включено в авто решиме там не хилый такой красный крестик светит что фокус цепляется за все что можно...

так и думал что блин не получится не чего, проста на гелик 40 в темноте попасть в фокус это капец сложно, даже с чипом, но чип не потдверждает он не видит не чего

Владимир

подсветка включается для работы автофокуса, вы же работаете в мануальном режиме, поэтому никак, даже с чипованным переходником никак, потому как и с родной оптикой на ручной фокусировке подсветка не работает. ОТВЕТ- купить фонарик (видеосвет - все равно светоидиотки той же цветовой температуры, а в экспозицию на 3-5 ступеней меньше, поэтому особо не повлияет на снимок) , и пусть светится постоянно.

Наталья Гусева

В этой связке никак. А смысл то какой, ну включили и видим узенькую красную полосу, и что, и как она нам поможет, и в чём???

Антон Артемов

Если объектив без чипа, то никак.

Александр Валинуров

Для ручной работы ещё бы хорошо стёклышко фокусировочное поменять на 45-е ...легче будет наводить 🙂