Андрей

Не срабатывает автофокус

Вообщем такая ситуевина, Nikon d5100 в режиме авто безвспышке пишет "Слишком темный обьект, настроить экспозицию нельзя смените режим и включите вспышку" причем как в полумраке так и при достаточном колличестве света. Объект брала контрастные. Подсветка аф включена.
Может кто знает как на нем вернуть заводские или нести обратно?

Антон

Перед включением фотоаппарата нужно читать инструкцию ..в частности о режимах съемки!

Светлана Павлова

попробовать с другим объективом.
полистать инструкцию
идти в магазин

Игорь Швырлов

Красна девица.., колёсико режимов то крутони, режим съёмки и изменится.. . и будет счастье...

Михаил Швецов

Я открою Вам великую тайну возврата заводских настроек. Если зайти в меню режимов съемки - то одной из первых строк будет - "Сброс настроек съемки".