Ната Графичева

Как выбрать автофокус в Nikon D800 (что бы сам из 51 точки выбирал)

Не помогает ни мануал, ни сама камера. Стоит AF-S и ручной выбор одной из 51 зон фокусировки, а как сделать что бы камера сама выбирала? с определинием лица и тп.

Маша

ИНСТРУКЦИЯ

Там зажать надо кнопку автофокусировки и колёсиком покрутить.

Анюта Глушкова

хм.... определение лиц???? Это вам надо мыльницу - мыльницы определяют лица, а D800 - это профессиональная камера, которая поразумевает работу ручками

Павел Мальков

2 Xavier Solines
какой еще автомат в восьмисотке.. .

По теме:

Алексей Севостьянов

Установить точечную фокусировку, фокусироваться на главном объекте, после чего, не отпуская наполовину прижатую кнопку спуска, скадрировать и нажать кнопку до конца. 51 точка - это хороший пункт для выравнивания экспозиции по кадру в первую очередь, совмещённый с наводкой на резкость. Но точечная наводка всегда точнее.

Александр Суслов

выдерка из инструкции стр. 17
"Чтобы выбрать режим
автофокусировки, нажмите
кнопку режима АФ и
поверните главный диск
управления.
Чтобы выбрать режим зоны
АФ, нажмите кнопку режима
АФ и поверните вспомогатель-
ный диск управления. "

Андрей

Насчет лица - не помню, есть ли там такое и возможно ли это в принципе при фазовом АФ тоже не уверен.
Насчет как - зажать кнопку автофокуса и крутить колеса до полного удовлетворения.

Наташа Соловьёва

не знаю как на Д800, а вот на Д7000 - в этом режиме фокусировки (AF-S) управление выбором точки
(джойстиком) активируется только после полунажатия на кнопку спуска.
Квадратики становятся красными - отпускаю кнопку - и начинаю выбирать нужную точку (джойстиком) .
В моей так.
Не зря в мануале написано: "...может отличаться" - то есть все ))))) может отличаться от инструкции.
На практике - пока 4 момента (отличия от мануала) таких нашел.

Юля Чагина

автомат ставил?

Сергей Маркин

"... с определинием лица и тп.. " и орехи колоть.??.)) ) садомаза какая-то..)