Дмитрий Тонкопий

Помогите с параметрами эспозиции и режимами автофокуса

Вот недавно прикупил себе цыфровик очень хотел зеркалку ну понял что мне она пока не нужна нужно учится с малого в цыфровике есть режимы автофокуса следящий, матричный, точечный. Еще есть замер экспозиции матричная центровзвешенная и точечная. Вот в этом и помогите в каких случаях их использовать эти параметры помещения на природе груповые снимки одиночные снимки какие настройки применять к конкретному случаю и как подобрать замер експозии к автофокусу?

Матрос Април

В google забанили? Печалька ,- сочувствую ! http://lmgtfy.com/?q=РЕЖИМЫ+ЗАМЕРА+ЭКСПОЗИЦИИ+
Это от сюжета и композиции зависит . При желании размыть в сопли фон, например при съёмке портрета и макро, я предпочитаю точечным пользоваться, так как снимать надо на открытой апертуре, - при этом грип минимальна, и необходимо выбирать ту часть объекта, которая должна быть наиболее выразительной и резкой. .

С замером экспозиции уже сложнее , -это зависит от освещения . Если большая часть кадра ярче лица, то необходимо ставить точечный по лицу ,- на крайняк центр взвешенный, иначе экспонометр камеры замерит всё поле и выберет усреднённое значение, лицо получится менее экспонированным и его придётся вытягивать в camera RAW
Если -же объект намного ярче фона, а ты замеришь по точке (по лицу) то тени не проработаются ( будут завалены) .

Гугли ,- на пальцах всего не объяснить ...

Последуй совету Владимир - Мудрец (17114) - учи азы ...В это надо вникнуть

http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials/camera-exposure-2.htm

Oksna

Если он имеет ручные настройки, то, для начала, нужно узнать что такое ИСО, диафрагма, выдержка и прочитать полностью инструкцию.

Лена Германова

Вам нужно в фотоликбез, а для начала досконально РП вашего фотоаппарата проштудировать, многие вопросы "отпадут"...