Сергей Маркин

Как поставить автофокус на никон д3000 с объективом сигма 50мм 1.4? Помогите!

Евгений Топилин

Продай этот объектив, а лучше камеру и купи Canon с нормальным объективом!

Иван Александров

Так-же как с любым другим объективом.
Этот объектив имеет собственный мотор автофокуса, так что проблем быть не может.

Проверьте переключатель на объективе, он должен быть в положении AF.
Нажмите кнопку info на фотоаппарате и посмотрите в быстром меню режим автофокуса. Он должен быть в режиме AF-S(покадровый) или AF-C(следящий)

Татьяна Науменко

Достаньте автофокус из коробки и поставьте его на фотоаппарат

Инга

Вы наверное имели ввиду - тонкую настройку автофокуса. К сожалению в д3000 нет такой функции. С такой тушкой нужно тщательно выбирать объективы, и брать желательно родные