Варвара Саляхова

Вопрос по объективам тому, кто пользуется сигмой на кэнон

Друзья. Подскажите, возник вопрос. Прикупил на досуге объектив сигма 35 мм 1.4 арт. для кэнон.
Объектив странно себя ведет. При близком расстоянии до объекта попадает в фокус (на крайних 50% промахов), при расстоянии больше 2 метров то мажет то попадает.

Если на близких расстояниях если мажет, то дает стабильный фронт-фокус (фокус ближе к камере от объекта уходит) ,то на дальних вообще не предсказуем, то так-то сяк.

Что самое интересное, то тест в магазине по мишени объектив проходит (скидываю фото-пример). И руки у меня не трясутся и снимаю в основном на минимальной выдержке выдержке около 1\160

Объясните мне логику ошибки связки системы камера-объектив. Ведь процесс то несложен - автофокус замеряет расстояние до объекта, и камера дает сигнал объективу на какое количество оборотов повернуть моторчик в системе привода объектива для точного фокуса. Если на других объективах моя камера передает правильный сигнал и все точно попадает в фокус, то можно сказать, что система автофокусировки работает хорошо. Поэтому возникает логический вопрос- почему объектив сигма не правильно этот сигнал считывает и поворачивает моторчик не на то количество оборотов.

И почему на разных расстояниях то в одну сторону ошибается, то в другую.

И САМЫЙ ВАЖНЫЙ ВОПРОС? Как это исправить, как и где и возможно ли это-сделать юстировку объектива СИГМА под кэнон, чтобы на всех расстояниях и всех диафрагмах был резок как бритва. (если этот объектив попал в фокус, он реально резок как бритва, воэтому он мне и нравится и менять на анологичный кэноновский объектив не хочу)

P/S Про док станции знаю и знаю, что не сильно она помогает для самомтоятельной юстировки

это тест в магазине-прошел

на первый взгляд вроде бы всё нормально

ну а в результате фронт-фокус (эта картинка немного скадрирована уже. Фокус по центральной точке, не сдвигалась камера после фокусировки, у вспышки есть подсветка автофокуса. Видите как фокус ушел на трансмиттер мирно валяющийся ближе к камере )

Ольгп Сланко

То, что эта сигма часто мажет - железный факт. Сам брал на пробу и не купил. За такие деньги это просто насмешка и плевок в лицо от сигмы.
Сдавайте по гарантии и меняйте на 28мм. Он намного четче и рисунок нормальный, без желтизны и мыла.

Юстируют сигму сипециальной плюшкой, она продается отдельно, 2тыс. что ли стоит, гляньте.

Максим Захаров

сигма для сигмы-вот и весь ответ

Артур К.

сигма вообще дерьмище объективы по качеству механических частей

Евгений Никитин

у меня сигма 17-70 2,8/4,0.Проблем никаких нет. Сам я сторонник родных объективов. Взял Сигму потестировать, но так и оставил себе

Вячеслав Юрьевич

у меня сигма отлично работала, правда была 30 на кропе, но ни фронтов, ни беков не было на любом фр, несите в юстировку

Наташа Чернова

моя сигма 19/2,5 арт на олике на открытой дырке работает идеально. Помню долго пытался кэнон приучить правильно работать с родными стеклами. Ни хрена не получилось. У кэнона боле-менее работают только топовые камеры. Продай кэнон и не мучайся