Елена Мяушкина

выбор объектива кэнон

вправду ли объектив 17-85 так плох, как о нем многие пишут? Что лучше (цена одинаковыя) взять новый 18-55 или б/у 17-85? Разницу понимаю во всем, кроме качества картинки, где будет лучше при прочих равных. И не надо сразу писать, что фотограф может и на мыльницу снять шедевр и т. п.

Виктория Кондрова

Если человек спрашивает у незнакомых людей, какой объектив ему купить - значит, он даже не разбирается в стеклах своей фирмы, и у него нет никаких личных предпочтений. Когда человек фотографирует у него есть опыт, он начинает понимать, что ему надо ширик, или телевик, а может вообще фишай. И тогда он смотрит, что доступно по цене от родного производителя. И не задает вопросы "что купить? " Он идет и покупает что надо, ну или копит деньги. Нужно понимать и реально оценивать: для каких целей нужен объектив, что будете снимать, в каких условиях, в каких жанрах фотографии. Только, исходя из этого, можно сделать правильный выбор. Поэтому никто другой, кроме будущего владельца не сможет сделать за него выбор. Это равнозначно тому, что кто-то кому-то будет подбирать мужа или жену

Анна Горшкова

если бы вы что-то понимали, то 18-55 бы даже и не рассматривали. а так берите его и не парьтесь. ведь как я понимаю у вас только понты, а денег на хороший объектив (15-85 например) у вас нет.

Софья Демишева

17-85 универсальней и лучше

Алёнка Скалкина

По качеству картинки оба объектива сопоставимы, но в 17-85 стабилизатор работает заметно эффективнее.
На широком угле 17-85 мажет по краям как следует, а на 55 рисует чуть получше, чем 18-55.

Любовь Сироткина

17-85 рисует отлично.

Альбина Гасиева

Плох, конечно плох ...Он рисует, а его фоткать заставляют. Ну на кой вам художник? :-))))

Ta
Talant

Вот по этой ссылке есть обзор, который подробно и отвечает, что выбрать - китовый 18-55 или 17-85: http://aflenses.ru/id/966

К Е

да уж, давать сравнение с китом 2004 !!!года это уж слишком! 2 года назад Кенон выпустил НОВЫЙ кит 18-55 ИС, а следом ИС2 . Попробовав его, я быстренько (пока был в цене ) продал 17-85 который стоит в ЧЕТЫРЕ раза дороже. А качество фото новым китом нисколько не уступает .Так зачем платить больше? Только это относится к ИС - ИС2 !!