Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Бывают ли объективы кэнон 50 мм со стабилизатором? Почему нет 50 мм кэнон со стабом? или они все таки существуют?

Ily@ Ионин
не бывает. гироскоп туда не помещается
Никита Сикиржицкий
Лучший ответ
Он там не нужен.
Марина Санина
Блин.... и правда нет, а вот почему нет - это надо у производителя спрашивать, но как вариант - у них большая светосила, которая позволяет на коротких выдержках снимать.
не существуют и не будут существовать
Если руки не кривые - стаб только помеха.
Впервые оптический стабилизатор изображения был применен фирмой Canon в 1994 году. Но как ни странно его отсутствие не мешало делать хорошие фотографии и до 1994 года.
Юлия Федорова
Не сочли за нужное....
А для чего в нем стаб? Стаб помогает при фокусных расстояниях 100 мм и как правило их ставят в зумы у которых светосила 2,8 и ниже, а в 50 мм достаточно светосилы чтобы снимать в темном помещении.
Aisulu Yermekbayeva
я вообще не заметила разницы, что со стабом, что без фото одинаковое
У фиксов нет, а у зумов есть, например, EF-S 18-55 или EF-S 17-55.
Хотите стабнутый фикс - берите sony или pentax, в них стабилизация по матрице, соответственно все стекла будут стабилизированными.
Стаб портит картинку, а открытая дырка позволяет снимать в условиях низкой освещенности. Очевидно, что острой необходимости в нем нет, потому и не делают)
Misha66 Misha66
Ребята)) всё есть)) Tamron SP AF 45mm f/1.8 Di VC USD почти полтинник со стабом!!! Я например видео снимаю и искал тоже полтинник со стабом. Купил 35 мм кенон со стабом (очень хороший) Есть у тамрона еще и 60 мм со стабом