Андрей Носырев

Скажите пожалуйста как называется этот цветок и как за ним ухаживать

Настена Сластена

Да, по листве - Хойя Карноза. Это ампельное растение - можно подвесить в кашпо или поместить в корзинку ( вариант - поставить решётчатую опору в грунт и поднять ветви вверх) . Для цветения необходима прохладная зимовка с ограниченным поливом. В целом. непритязательное растение.

Ин
Индира

Это хойя. В спальне не держать, не заливать. Неприхотливый цветок.

Сергей Свитко

Похоже на хойю карноза.

Александр Стадников

Добавлю #GG# - любит тесный горшок и яркое освещение, с небольшой долей прямого солнца даже.
Вот моя старушка)