Ра
Рамаз

кто использует на даче ручной культиватор (дисковый) , насаженный на черенок? Довольны ли вы им, расскажите что и как.

Сергей Евдокимов

Лет так 35 назад родители такой купили - интересно же, вдруг будет легче работать. но долго им не поработали - отправили в дальний угол, там он и провалялся до недавнего времени. Я, разбирая всякую всячину, наткнулся на него - думаю, дай попробую им. Попробовал, вывод - неудобно. Когда культивируешь в междурядье, остаётся много сорняков, особенно ближе к растению, куда им вообще не подлезешь, землю сгребает в кучки, сам диск иной раз заклинивает, после такой культивации, взял в руки тяпку и продолжил привычное дело, только быстрее и качественнее. А культиватор отправил туда же, откуда и достал - может внуки сообразят как с ним работать.