Анна

Для чего Дональд Дак разговаривает невнятно? Что бы дети привыкали и к такой речи?

Ольга

Снижают уровень требовательности и напряга, расслабляют малышей

у одной строгой мамы ребёнок почти до трёх лет не говорил - домашний, целыми днями с ней - только да, нет, буду, не буду

я пришла в гости, и стала ему игрушки показывать и на тарабарском языке заговорила, как в мультиках, выразительно, но ни родного нормального слова

Он засмеялся. так заливисто и радостно. . хохотал долго ...и наутро стал говорить без страха

у него был психологический зажим. .
так как взрослые он гововорить ещё не мог - по другому - не решался...