Arman

Очень быстро и невнятно разговариваю!

Где-то примерно с 12 лет я начал очень быстро и невнятно разговаривать, сейчас мне почти 18 лет и у меня эта болезнь до сих пор, например на учебе стишки даже не могу отвечать, говорю очень быстро и не разборчиво, а бывает еще и волнение вызывает. Даже если я захочу медленно говорить, но все равно никак не получается, хоть ты тресни. Помогите пожалуйста мне уже это надоело, хочу жить и разговаривать нормально, а не ходить всю жизнь и бояться чего либо спросить.

Юлия Алимова

это вариант логоневроза, вам может помочь профессиональный психотерапевт

Nur Smanaliev

Ничего не понял.. . Как-то невнятно...

Юлия Суранова

К психотерапевту. Не у тебя одного!