Да
Даша

Из какого произведения следующие строчки:

Так вот, милый, у тебя-то есть дом, а у меня.. . Не было никогда у меня отчего дома, малыш! А где я только не жил! И, где бы я ни был, отовсюду приходилось мне уезжать, чтобы больше уже никогда не вернуться. Ты не думай, малыш, что дома и вещи, сделанные человеком, ничего не знают и не помнят.
Как все-таки мало знаем мы о них!

Евгения Флегонтова

Юрий Павлович Казаков. Три рассказа

Ты не думай, малыш, что дома и вещи, сделанные человеком, ничего не знают и не помнят, что они не живут, не радуются, не играют в восторге или не плачут от горя. http://lib.ru/PROZA/KAZAKOW/rasskazy.txt

Елена Малышко

Свечечка - Казаков Юрий