Iriska ;-)

Как ноутбук к интернету подключить?

Я обнаружила дома кабель для интернета (бывшие квартиранты оставили) он где-то в подъезде подключён. Вставляю кабель в ноутбук-ноут сетей не находит, а в месте кабеля загораются оранжевая и зелёные лампочки. как подключиться?

Юл
Юлиана

Полей святой водицей освяти, надейся и жди.

Anar Agayev

Ага, инет сам подключен и кто-то его аккуратно оплачивает за тебя.
Подключи нормальный инет и не надейся на халяву.

Светлана Николаева

Интернет кабель - это тебе на провод с электричеством - подключил и пользуешься.

Ни как. Да же если он живой и подключен, то провайдер его заблокировал давным давно

Жм
Жменька

Посмотри в подъезде объявления интернет-компаний, чей это может быть провод. В Москве вероятнее Netbynet, MTS или Beeline.
Если ещё найдешь карточку с логином паролем, тогда можешь забросить денег и пользоваться этим подключением, но скорее всего придётся подключаться заново. Это обычно бесплатно - при оплате вперёд некоторой суммы.

А ещё посмотри бесплатный wi-fi у соседей 🙂

Эль

Обратись к той организации кто подключил ваш дом к нэту. Просто нэт давно уже отключён)