Df
Dfbnmmmm

Как подключить ноутбук к интернету ?

Драйвер установлен, модем подключен, ноут не хочет подключаться к интернету. Пишет "Сеть без доступа к Интернету". При том на стац. ПК при тех же условиях всё работает нормально.

Они задаются интернет-проавйдером. IP-адрес вообще динамический.

На стаце тоже стоит маркер "Получать IP-адрес автоматически".

Ничего не получается

Ирина

установи драйвер с сайта производителя, возможно не хватает утилиты, некоторые ноутбуки работают с утилитой для подключения wi fi

2) возможно на стационарном введен ip адрес, и модем рассчитан на то, что бы все другие клиенты были не с автоматическими, а с введенными ip адресами

речь идёт о локальном ip адресе
у меня к примерю в протоколе прописаны в таком порядке

Миша Гавриков

В модеме авто-DHCP? Если нет то в ноутбуке ИП, шлюз, ДНСы прописаны?
Никто провайдером не задается. надежней всего вписывать вручную. ДНС постоянны, шлюзом является ИП модема, а динамический Ип у Вас внешний, а я говорю про внутрисетевой ИП ноутбука.

Нина Гончаренко

Модель модема в студию...