Марат

Как ХАЗАРЫ принимали всем народом ИУДАИЗМ? Можно ли сейчас это сделать с татарами и башкирами? Прямыми потомками хазар.

Танюша Суденко

Бред. .
Хазары - никогда не покидали своих теплых территорий.
Мороз им, противопоказан.

Мария Саркисян

Ну в первую очередь иудаизм был религией которую исповедывали правители Хазарии и потому уже они начали насаждать её своим подданым. Подданые естественно сопротивлялись, но огнём и мечём за столетие удалось непокорных язычников уничтожить, а те кто принял иудаизм вскоре потом были разгромлены. И Хазария перестала существовать как государство.

Александр Романцов

сами все принимали, просто в хазарии за преступления христиан распинали на крестах, а мусульман сажали на кол и только иудеям можно было просто откупиться))

Настена Колесникова

Оне всем народом Иудаизм не принимали !

Сначала около 600 года появились Тюрки-Сабиры (из Сибири) и захватили дохлое и несчастное Кавказское племя - Хазары в дельте реки ИтилЬ (Волга)

Затем в 700 году из-за коммунистического Мятежа Маздака из Персии бежали Евреи-Маздакиты и прижилисЬ ...

Евреи- Маздакиты стали подкладывать Невест-Евреек знатным Тюркам и уже к 730 году все Воинские и Государственные посты стали занимать Евреи, включая Верховного Кагана !
________________________

Это кастовая Система : в Хазарском Иудейском Каганате было даже ""Семисудие"" :

2 судЬи - Иудеи
2 судЬи - Ислам
2 судЬи - Христиане
1 судЬя - Славянин-Язычник !
________________

Высшая каста - Иудеи и они заседали в городе Самбатас (потом его в Киев переименовали ! )

Лилит Мовсесян

Иудаизм только верхушка приняла.

Ирина Шарова

метастаза онкологии по разрушению Руси вот от туда!
мать кагалла земли Русской Владимира была Малка а отец раввин... из Хазара.

Вл
Владимир

Попробуй

Вадим Леонтьев

ну ты дал! татары потомки волжских булгар . а башкиры они и были башкирами .хоть -ба карту посмотрел

Михаил Коваленков

Если это сделать с татарами или башкирами, то скоро ни тех ни других не будет, как в своё время не стало хазар.